Google+

Thursday, April 5, 2018

Клуб администраторов G Suite для образования



В начале года в нашем сообществе Учимся с Google был проведен опрос администраторов  доменов G Suite для образования. Опрос проводился для того, чтобы узнать, как развиваются школьные домены, какие сервисы оказываются наиболее востребованными, с какими проблемами сталкиваются администраторы. На предложение ответить на вопросы формы ответили более 20 человек. Вот что показал опрос:

Год регистрации домена


Большинство школьных доменов GApps регистрировались в 2014 - 2015 годах. В 2016 г. произошел небольшой спад, но затем регистрация новых доменов опять пошла на подъем - и сейчас у нас есть даже очень молодые домены, зарегистрированные уже в текущем году!

Используемые инструменты

Наиболее востребованными инструментами являются Диск Google и Gmail. Google Класс используется примерно в 50% случаев.

Доля пользователей организации, использующих службы домена.

В большинстве школ службами домена пользуется или чуть больше или чуть меньше 50% пользователей. В 5% школ к домену подключено 100% пользователей.

Динамика использования домена



Лишь в 5% школ службами домена стали пользоваться меньше, чем в прошлом году. Около трети администраторов сообщили, что сервисами G Suite в их школе стали пользоваться больше, и больше половины отметили, что по сравнению с прошлым годом количество пользователей домена не изменилось.


No comments:

Post a Comment