Google+

Thursday, July 3, 2008

Путешествие 2.0.

На прошлой неделе нам довелось наблюдать в Нижнем Новгороде двух энергичных голландских путешественников - Гари Волларда и Герти Клабберс, ударяющих автопробегом по российским дорогам - от Пскова до Иркутска и направляющихся впоследствии в Китай, Монголию и Непал. Гари и Герти - энтузиасты движения One Laptop Per Child и, куда бы они ни приехали, они демонстрируют зеленый ноутбучек XO. Однако интересны они не только этим. Многочисленные друзья и просто заинтересованные люди могут отслеживать маршрут Гари и Герти и их глазами наблюдать за тем, что с ними происходит в путешествии. Делать это можно на их сайте . Сюда же, кстати, транслируется и их блог.
Там же находится и карта их путешествия.
Обнаружился на сайте Гари и Герти еще и любопытный гаджет.


For more widgets please visit www.yourminis.com


Этот гаджет прекрасен тем, что позволяет... собирать спонсорские деньги тех посетителей сайта, которые хотят поддержать Гари и Герти в их благотворительном пробеге. Причем, для того, чтобы сделать пожертвование, достаточно послать смску по указанному телефону. Умный гаджет показывает и количество спонсоров и общую сумму пожертвования.
Ну и если мы хотим своими глазами увидеть то, что видят путешественники, мы можем подписаться на их видеоканал в Youtube




Фотографии OLPC в Нижнем Новгороде

No comments:

Post a Comment