Google+

Tuesday, November 18, 2008

Эстонские блоги

Это просто праздник какой-то - блоги эстонских учителей! Пытался отобрать что-то особенное в качестве примеров, а потом понял, что бессмысленно, поскольку им действительно удалось построить учебную блогосферу, в которой учителя ведут свои блоги и ведут их вместе.
Смотрю http://nachalka2008.blogspot.com/ - проведение конференции Учим и учимся по-новому! И по тому, что вижу, кажется будто правила игры такие, что каждый, кто хочет участвовать просто вписывается в соавторы блога и потом публикует там свою презентацию со Слайдшеа или с ГуглДокс. Потом почитал правила, оказалось, что они все-таки их почтой присылают. Но, следущий шаг очевиден - простое же правило для организации конфеенции - хочешь поучаствовать? Размести свою презентацию в нашем блоге - вот и получится конференцию

3 comments:

  1. Почтой присылают только те учителя, у которых возникли какие-то технические затруднения либо с публикацией презентации, либо с вставкой ее в блог. В настоящий момент таких презентаций 5 из 40.

    А в целом принцип именно такой - участники сами регистрируются, сами выставляют свои "визитки" - представляются, и сами же выбирают себе тему и заявляют о желании выступить, если таковое имеется :)

    ReplyDelete
  2. Интересно, это ведь в рамках какого-то проекта? Было обучение учителей? Или они просто сами такие молодцы?

    ReplyDelete
  3. Да, совершенно верно вы увидели -заканчивается трехлетний проект по обучению учителей DigiTiiger от целевого учреждения "Прыжок Тигра". Многие учителя могут теперь сами или с посторонней помощью вставить презентацию в блог. Но блогосфера, как вы понимаете, - это сложнее :) Не сглазить бы... Вот конференция пройдет, посмотрим, что там "со сферами" :)

    ReplyDelete