Google+

Wednesday, April 16, 2014

Оценивание с Flubaroo - теперь по-русски!

Благодаря усилиям волонтеров-переводчиков сообщества “Учимся с Google” популярный скрипт для оценивания и подведения итогов проверочных работ Flubaroo теперь доступен и на русском языке. В настоящий момент локализованный скрипт доступен в старой версии таблиц, но мы надеемся, что после того, как будет произведено тестирование перевода, он появится и в приложении Flubaroo для новых таблиц Google. Скрипт Flubaroo - бесплатный и свободно распространяемый. Итак, чтобы установить локализованную версию Flubaroo, проделайте следующее:


1. В таблице с результатами оценивания, созданной в старой версии таблиц зайдите в Инструменты -> Коллекция скриптов и найдите Flubaroo.
Установите скрипт (в настоящее время актуальной является версия 3.11) и проведите его авторизацию.




2. Перейдите в Инструменты -> Редактор скриптов -> Flubaroo
В левой панели найдите файл langs.gas.gs и откройте его.




3. Полностью замените содержимое этого файла содержимым файла flubaroo-ru, который находится по этой ссылке и сохраните файл.


4. Вернитесь в таблицу с результатами оценивания. Из меню Flubaroo запустите опцию Выбрать язык и в выпадающем меню выберите Русский.




5. Скрипт локализован! Запустите его с помощью команды Произвести оценивание и пройдите все необходимые шаги настройки - все результаты будут видны в русском интерфейсе.






Редакция блога выражает глубокую благодарность Людмиле Рождественской и Александре Барышевой за участие в локализации Flubaroo на русский язык!

No comments:

Post a Comment