Google+

Sunday, November 23, 2008

Календарь перед глазами

Гугловский календарь хорош.
Однако проводя курсы по гугловским продуктам, я очень часто сталкиваюсь с проблемой, которую очень четко высказал директор одной питерской гимназии. "Зачем нам Google, если у нас уже есть Microsoft?
И всякий раз приходится доказывать, что Гугл - не лучше. Он - другой. Он - дитя совершенно иного времени. Майкрософт - как бронзовый памятник на площади. Приятно, проснувшись, взглянуть на его засиженную голубями голову: мир не перевернулся, все по прежнему стоит на своих местах. Гугл же - мобилен, он не лезет на площадь, а следует за нами -он повсюду, где только есть Интернет. Есть Интернет, есть браузер - есть Гугл.
К чему это я? Мысли эти навеяло одно расширение для FireFox (а вы ведь пользуетесь "лисичкой", верно?). Суть его предельно проста. Оно добавляет вниз окна firefox'a маленький значок, щелкнув по которому мы получам окно с вашим календарем. Щелк еще раз - календарь исчез.
Просто? Да. Полезно? Несомненно.
Вот эта штучка:
GCal Popup 1.0

4 comments:

  1. А как насчет того ,что бы использовать каледарь Google в качестве расписания для школы + учитель мог бы заносить туда ломашние задания ,а родители контролировать детей Google дневник не спрячешь и если нет прав доступа не исправишь :)

    ReplyDelete
  2. До конца 2008 года года в одесских школах будут введены электронные дневники.Об этом сообщил заместитель начальника городского управления образования и науки Игорь Перлов.

    Чиновник рассказал, что новшество позволит родителям ежедневно получать на мобильный телефон отчеты об успеваемости и посещаемости ребенка. Кроме того, считает специалист, это дисциплинирует преподавателей, заставив их своевременно заполнять классные журналы.

    Полный текст

    ReplyDelete
  3. 2volond
    Ну, для электродневников есть более удобный софт, нежели Гугловский календарь.
    Я знаю, что мои одесские друзья используют Net.Школу.
    Мы тоже пытались, но "дисциплинировать учителей" не так-то просто. Пока хабросили.

    ReplyDelete