Google+

Friday, January 2, 2009

Шарьте слайдшоу.

вы же, дорогие коллеги, создаете презентации для своих уроков?
Конечно. Даже самый неискушенный в IT учитель первое, что делает - это создает для своего урока презенташку.
И никто кроме него ее не увидит. Не жалко?

Компания SlideShare выпустила интересный плагин для PowerPoint 2007, позволяющий прямо из меню программы отправить отредактированный файл на хостинг SlideShare. Более того, этот плагин позволяет загрузить для редактирования в программу любой файл с сайта, даже чужую презентацию (для этого имеется полнотекстовый поиск по архиву онлайновых документов).

То есть теперь мы можем быть связаны еще одной сетью. Помечайте презенташки правильными тегами - и вперед! Не стесьняйтесь, что презенташки выглядят не красиво, не доделано и пр. Таков уж "паттерн 2.0" как выражается Женя Патаракин - мы все равно ничего не успеем доделать до совершенства. Пирожки хороши, пока они из печи. Зачерствевшие кирпичи - уже никому не интересны.

SlideShare — это аналог Youtube, только для презентаций. Сервис позволяет публиковать в онлайне презентации для всеобщего доступа и просматривать их в онлайне, поддерживаются RSS и твиттер. Появление такого плагина означает, что ваша программа PowerPoint превращается в приложение к онлайновому сервису. Это социальный компонент, которого так не хватает программам MS Office для групповой работы.

Скачать плагин можно здесь.

No comments:

Post a Comment