Google+

Thursday, October 17, 2013

Сибирская Академия преподавателей Google: начинаем прием заявок!

Внимание учителей, ВУЗовских преподавателей и работников образования Сибирского Федерального Округа. Компания Google в партнерстве с Новосибирским Министерством Образования, Науки и Инновационной политики, объявляют о проведении 29-30 ноября 2013 года в Новосибирске первой Сибирской Академии Преподавателей Google!



 Академия - это программа повышения профессиональной квалификации, предназначенная для школьных учителей, университетских преподавателей и других работников сферы образования, которые хотят эффективно использовать современные информационно-компьютерные технологии в учебном процессе. Преподавателями Академии выступят сертифицированные преподаватели Google и педагоги-практики, имеющие большой опыт использования сервисов Google в учебном процессе. Поделиться своим опытом внедрения технологий в учебный процесс и получить оценку профессионалов смогут и сами слушатели. Принять участие в Академии смогут 50 учителей и работников образования Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской, Иркутской областей, республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев.

Участники Академии будут отобраны компанией Google из числа конкурсантов. Выпускники Академии получат статус Сертифицированного Преподавателя Google, а также получат возможности:


  • Пользоваться ресурсами международного и российского сообществ Преподавателей Google; 
  • Получать приглашения на мероприятия Google для Преподавателей;
  • Разместить значок Сертифицированного Преподавателя Google на своем сайте или блоге.



Чтобы подать заявку на участие в Академии, необходимо:


  •  заполнить онлайн форму, которая включает в себя ряд вопросов о преподавательской деятельности конкурсанта 
  • продемонстрировать, что он является профессиональным преподавателем, последовательно внедряющим инновационные методы и технологии в учебный процесс и то, что он готов делиться своим опытом и знаниями с коллегами-учителями 
  • снять оригинальное видео длиной не более одной минуты и загрузить его на YouTube. Ролик должен представлять конкурсанта членам жюри и другим участникам Академии и отражать его опыт использования сетевых сервисов в учебном процессе. 


Крайний срок подачи заявок - 15 ноября 2013 г. От участников не требуется быть профессиональным режиссером. Для выполнения задания достаточно базовых знаний о создании видео и его добавлении на YouTube. Обучение в Академии бесплатно. Во время мероприятия участникам будут предложены обеды, кофе-брейки и фуршет, однако, вопросы, связанные с проездом к месту проведения Академии и проживанием в Новосибирске во время нее они должны решить самостоятельно. По желанию участника организаторы Академии предоставят ему официальное приглашение на имя руководителя его организации для оформления командировки. Вопросы, касающиеся процесса подачи заявок и самой Академии, можно задать, перейдя по ссылке: Ждем ваших заявок!

No comments:

Post a Comment